Отчет о поездке на конференцию во Владимир

 

Для справки:
Конференция церквей "Часовня у Голгофы" проходила со 2 по 5 ноября 2007 в г.Владимир
Тема: "Божья любовь" 1ое Послание Иоанна
Ключевой стих 1 Ин. 4:9
Учили:
Джефф Фаднесс
Гленн Кравиг
Крейг Холл
Рик Фелпс
женское изучение Пегги Кравиг

 

Конференция во Владимире – это всегда особая для меня тема. Наверное, потому, что я покаялась, когда приезжала группа из Владимира…

Каждый год я стараюсь попасть на эту конференцию. Вот и в этом году месяца за два до начала конференции я уже предвкушала, как здорово все будет, и общалась на эту тему с людьми из Владимира.

Самым большим неудобством на конференции в этом году для меня были жесткие стулья. Хотя вы, конечно, понимаете, что это ерунда. Мне сказочно повезло! Меня поселили в теплом уютном гостиничном номере. Те, кто не жил на «Ладоге» в жутко холодных деревянных домиках, вряд ли поймут, в чем тут сказка.

Стоит, наверное, отметить, что прелесть проведения конференции на базе «Ладога» (в отличие от «Профкурсов»)  заключается в том, что все гости живут на территории одной базы и, следовательно, могут общаться хоть пол ночи (что мы собственно и делали). А еще здесь большая столовая и не надо сначала стоять длинную-длинную очередь за едой, а потом быстро-быстро поглощать пищу, чтобы освободить столик для «стоящих над душой» голодных людей. И кормят здесь тоже на убой: например, в первый день на завтрак дали рисовую кашу и !!! макароны с сосиской, ну и чай, конечно. Кстати, кто не хотел чай, мог налить себе кофе. Вот такой сервис! А на обед всегда давали первое, второе, салат и десерт. Зато ужин был в 17.00. И правильно - после шести есть не рекомендуется. Но мы, как люди бывалые: захватили с собой кипятильник, кофе/чай и к чаю.

Обычно с конференции во Владимире я привозила две исписанные тетрадки с подробными конспектами проповедей. Но… в этот раз как-то не задалось у меня с конспектами. Большую часть сессий я «мечтала о небесных кренделях», «смотрела в книгу, видела…» и т.д.… Хотя кое-что я все-таки записала. С жаждущими знаний поделюсь своими выводами ниже.

В этот раз я гораздо больше общалась. И не зря. Общение было, надо сказать, очень назидательным.  Из жизненного опыта, которым поделились некоторые братья и сестры, я сделала для себя не меньше выводов, чем из проповедей пасторов. Но эти выводы, простите, я позволю оставить себе.

Один из самых главных, может быть, выводов, которые я увезла с конференции – это то, что Бог удивительным образом видит все наши нужды, и дает именно то, что нам необходимо и именно в тот момент, когда это необходимо. В этом можно разглядеть огромную Божью любовь и заботу. Может, кому-то этот вывод покажется банальным, но… одно дело знать, и совсем другое – пережить.

Когда в последний раз вы ощущали Божью заботу...?

Здорово было и то, что мы остались во Владимире до вторника (конференция проходила с пятницы по понедельник). Неудобство состоит в том, что последний (и второй за день) автобус до Рязани идет в 15.35 и, таким образом, мы пропускаем 2 последние сессии и вечерю. Дабы этого не произошло, мы приложили максимум усилий, чтобы "вписаться" на ночь во Владимире. Гостеприимных владимирских братьев и сестер долго упрашивать не пришлось. За что отдельное огромное спасибо хочется сказать Роме, Насте и Ирине!

Да вот еще! Огромным плюсом для меня - ленивой было и то, что мы поехали так сказать «малым составом». За неимением "своих", пришлось отбросить всякую лень, стеснительность и предрассудки…и общаться с новыми людьми. Столько много новых знакомств я с конференции еще никогда не привозила!!!

Здорово и то, что "Москва" поехал со мной. У меня остались не самые приятные впечатления от путешествия во Владимир в одиночестве в прошлом году, но в этом году все обошлось. Когда вместе едут два таких болтл…э-э-э, разговорчивых человека, 5 часов дороги пролетают незаметно.

В общем, Бог все предусмотрел, обо всем позаботился и я просто в восторге!!!!!

 

Некоторые интересные и полезные тезисы с конференции во Владимире:

*     На женском семинаре был такой пример: очищать свой разум Божьим словом - как чистить зубы. Если зубы не чистить, они завоняют и сгниют - так же и душа.

 

*  Мы не всегда служим усердно и часто устаем, забиваем на все, а лукавый атакует со всем усердием и непрестанно.

 

*  Отец Небесный не попросит сделать то, что мы не можем.

Был такой пример: родители не попросят ребенка отнести тяжесть, не будут требовать, чтобы он это выполнил.

 

*  Один пастор сказал: Когда люди говорят, почему плохое происходит с хорошими людьми, я думаю, а почему хорошее происходит с плохими людьми? Все люди грешники.

 

*  1Ин.3:1 Бог нам все дает

Бог говорит «нет», потому что это не самое лучшее для нас, а не потому, что не может это сделать.

 

*  1Ин.3:5 пример: человек тонет, его спасли, он поблагодарил - и опять прыгнул в воду. Это бессмыслица.

 

*  Нам нужно быть подключенными к источнику силы (как музыкальные колонки к электричеству).

Когда дьявол загрыз, подкрутите уровень источника силы.

 

*  Надо следовать за Иисусом вплотную, тогда искушений не видно, только Иисус.

 

*  3 реакции на Божье слово:

1. Самоосуждение

Когда мы не дотягиваем до стандарта – это от сатаны

Рим.8:1 Бог не осуждает нас

2. Обличение

Показывает области, где нам нужна помощь – ведет к покаянию – это от Святого Духа

3. Самая опасная – когда мы «духовно спим» - безразличие.

 

*     Разочарование не дает двигаться в вере, может парализовать.

Когда мы смотрим на Иисуса, мы уже не концентрируем внимание на своих неудачах.

 

*     Некоторые люди ходят разочарованными и думают, что это смирение, но это гордость. Иисус сказал: не думайте о себе, думайте обо мне.

 

*     Исх.4:10-12 Бог не сказал: нет, ты хороший. Он сказал: Я буду с тобой.

Иер.1:6-7; Суд.6:14-16 

Шевцова Олеся (Благовест, Рязань)

Hosted by uCoz